Забыли пароль? Регистрация
 
Добро пожаловать на один из старейших сайтов Гжели! 
 
Сайт "Электронная Гжель" это:
 
  • интересная и полезная информация об истории Гжели
  • эксклюзивные интервью о людях живущих в Гжели
  • гжельские фотографии и видеоролики, авторская гжельская музыка, стихи и книги гжельских писателей
  • самый крупный каталог гжельских фирм, магазинов, предприятий, различных услуг
  • доска объявлений в Гжели
  • общение на старейшем гжельском форуме

Гжель - это интересно!

Электронная Гжель - наш совершенный город Цветы и пчелы /с. Речицы/ (© Sollga) Огненное небо (© Gionet) Туман над водой (© Sollga) Поезд в Гжели /ст. Гжель/ (© AlexanderSH) Солнечная весна /п. Электроизолятор/ (© AlexanderSH) Радуга (© Gionet) Жизнь в воде (© Sollga)

Проект решения внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов сельского поселения Гжельское от 14.11.2013г. №14/1 «О земельном налоге»


 
Новости сайта администрации Гжельского поселения.

 

 
18 мая 2015 - INFINITI

Проект решения внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов сельского поселения Гжельское от 14.11.2013г. №14/1 «О земельном налоге»
ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГЖЕЛЬСКОЕ

РАМЕНСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ул.Центральная, с.Речицы, Раменский район, Московская область, 140145



РЕШЕНИЕ

____________________

№_____________________

О внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов сельского поселения Гжельское от 14.11.2013г. №14/1 «О земельном налоге»

Руководствуясь главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Уставом сельского поселения Гжельское Раменского муниципального района Московской области,

Совет депутатов сельского поселения Гжельское решил:

1. Внести в Решение Совета депутатов сельского поселения Гжельское от 14.11.2013г. №14/1 «О земельном налоге» (с изменениями внесенными Решением Совета депутатов сельского поселения Гжельское от 28.11.2013г. №15/1, от 28.08.2014г. №12/1) (далее - Решение) следующие изменения и дополнения:

1.1. Дополнить Решение пунктом 4.1. следующего содержания:

«4.1. Освободить от уплаты земельного налога в размере 50 процентов в отношении земельных участков, расположенных на территории сельского поселения Гжельское, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества следующие категории налогоплательщиков (при предоставлении документов подтверждающих право пользования льготой):

4.1.1. Малоимущие семьи и малоимущих одиноко проживающих граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума по состоянию на 1 января налогового периода, установленной в Московской области на душу населения;

4.1.2. Семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума по состоянию на 1 января налогового периода, установленной в Московской области на душу населения;

4.1.3. Пенсионеров, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума по состоянию на 1 января налогового периода, установленной в Московской области для пенсионеров.»

1.2. Пункт 5 Решения дополнить абзацами следующего содержания:

«Для категорий налогоплательщиков указанных в п.п. 4.1.1., 4.1.2. льгота предоставляется одному из членов семьи по одному земельному участку.

Для случаев, когда налогоплательщик относится к нескольким категориям, льгота предоставляется по одному из оснований.»

2. Настоящее Решение применяется при исчислении налога за налоговый период начиная с 1 января 2014 года.

3. Опубликовать настоящее решение в решение в информационном вестнике «Гжель» и разместить на официальном сайте администрации сельского поселения Гжельское..

4. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава сельского

поселения Гжельское Г.Н. Голинкова

* экспертизное сообщение

В соответствии с Положением о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов, принимаемых администрацией сельского поселения Гжельское, и их проектов, а также проектов решений Совета депутатов сельского поселения Гжельское, утвержденным постановлением Главы сельского поселения Гжельское № 20 от 23.01.2012г., Администрация сельского поселения Гжельское размещает проект Решения Совета депутатов сельского поселения Гжельское «О внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов сельского поселения Гжельское от 14.11.2013г. №14/1 «О земельном налоге» для проведения независимой антикоррупционной экспертизы.

Начало приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 18 мая 2015г.

Окончание приема заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 27 мая 2015г.

Результаты экспертизы отражаются в заключении по форме, утвержденной Министерством юстиции РФ.

Источник новости:
Администрация сельского поселения Гжельское


 
Печать Комментариев - 0 Просмотров - 631 Автор - Informer Дата публикации - 28-05-2015, 06:04

Комментарии:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.